TRANSPORTS SCOLAIRES 2019/2020
NIEL LIGNE 1      
ITINERAIRE ARRETS Aller Retour Mercredi
CARBONNE La Gare 7h30 18h00 13h05
MARQUEFAVE Abribus Rond Point route de Carbonne (sortie Marquefave) 7h38 17H52 12H57
NOE Feux Route de Longages 7h44 17h46 12H51
Gaillard le port 7h46 17h44 12H49
MAUZAC Au niveau du pont 7h49 17h41 12h46
LE FAUGA Abribus Chemin Darre 7h52 17h38 12h43
Gare SNCF 7h57 17h33 12h38
LAVAERNOSE L Rond Point de la Mairie 8h01 17h29 12h34
ST HILAIRE Abribus croisement Av.du Mont Vallier/Rue des Pyrénées 8h07 17h23 12h28
Halle 8h09 17h21 12h26
MURET/OX Abribus Eglise 8h15 17h15 12h20
Abribus Justices 8h17 17h13 12h18
Collège NIEL 8h20 17h10 12h15
ATTENTION : Les élèves doivent se présenter à l'arrêt 5 minutes avant leur horaire de RDV.
         
         
         
NIEL LIGNE 2      
ITINERAIRE ARRETS Aller Retour Mercredi
AUTERIVE Rue Ferdinand Buisson (face au Casino) 7h20 18h10 13h15
La Poste 7h23 18h07 13h12
Abribus Cimetière 7h27 18h03 13h08
GREPIAC Lotissement Dreuilhe 7h35 17h55 13h00
Abribus Centre 7h37 17h53 12h58
VENERQUE Abribus Avenue de Loup du Saut 7h44 17h46 12h51
Abribus de l'Eglise 7h45 17h45 12h50
VERNET Abribus face à l'Hôtel des Platanes 7h48 17h42 12h47
LABARTHE SUR LEZE Feu Poëlon 7h56 17h34 12h39
Abribus L'Ayguière 7h57 17h33 12h38
Abribus chemin de Calhavat 7h58 17h32 12h37
PINS JUSTARET Rond Point des Ecoles 8h00 17h30 12h35
VILLATE Abribus Mairie 8h02 17h28 12h33
Abribus "Lanasse" route de Muret 8h04 17h26 12h31
LABARTHE SUR LEZE Abribus Bescourade 8h06 17h24 12h29
MURET Abribus Chapuis 8h08 17h22 12h27
Abribus Lespinasse route de Labarthe 8h10 17h20 12h25
Abribus J. Dabadie 8h12 17h18 12h23
Collège NIEL 8h20 17h10 12h15
ATTENTION : Les élèves doivent se présenter à l'arrêt 5 minutes avant leur horaire de RDV.
TRANSPORTS SCOLAIRES 2019/2020
NIEL LIGNE 3      
ITINERAIRE ARRETS Aller Retour Mercredi
SAINT LYS Abribus Boulodrome 7h30 18h00 13h05
SAINT CLAR Ecole Zamoyski 7h42 17h48 12h53
LABASTIDETTE Rond point Route de Muret/Route de Lamasquère 7h47 17h43 12h48
LAMASQUERE Abribus Ecole  7h55 17h35 12h40
Croisement route de Seysses/Route de Lamasquère 7h57 17h33 12h38
Ancien Abribus croisement CD23/Chemin Ruhon 8h00 17h30 12h35
SEYSSES  Abribus Gay 8h06 17h24 12h29
Abribus Marie Curie (avant rond point Boulangerie) 8h08 17h22 12h27
Route d'Ox 8h10 17h20 12h25
MURET Abribus Guyenne 8h14 17h16 12h21
Collège NIEL 8h20 17h10 12h15
ATTENTION : Les élèves doivent se présenter à l'arrêt 5 minutes avant leur horaire de RDV.
         
         
         
NIEL LIGNE 4      
ITINERAIRE ARRETS Aller Retour Mercredi
AUTERIVE Abribus Carrefour Market 7h20 18h10 13h15
La Poste (sauf mercredi avec Ligne 2) 7h27 18h03 13h08
Abribus Falcou (croisement collège) 7h29 18h01 13h06
LAGRACE DIEU Abribus village 7h35 17h55 13h00
Abribus Berny Lagrace-Dieu/Route de Miremont 7h37 17h53 12h58
MIREMONT  Abribus au niveau Boulangerie 7h40 17h50 12h55
Abribus Burguerolles RD 12 7h43 17h47 12h52
LAGARDELLE          SUR LEZE Rue Bosquets/Feu après croisement route de Saverdun 7h48 17h42 12h47
Feu de la Clinique 7h50 17h40 12h45
EAUNES Boulevard de la Lèze au niveau du Super U 7h55 17h35 12h40
Chemin de Cantoperdric au niveau du rétrécissement 7h57 17h33 12h38
Au niveau de l'Abbaye 7h58 17h32 12h37
Abribus Mairie 8h02 17h28 12h33
Arrêt Plaine du Pitou.CroiseT ch.Plaine Pitou/Rte de Muret 8h04 17h26 12h31
Abribus Bertoulots 8h06 17h24 12h29
MURET Abribus La Petite Maymie 8h08 17h22 12h27
Abribus Vernole (Brioudes) 8h09 17h21 12h26
Arrêt Gaston Bonheur (côté commerces) 8h12 17h18 12h23
Collège NIEL 8h20 17h10 12h15
ATTENTION : Les élèves doivent se présenter à l'arrêt 5 minutes avant leur horaire de RDV.

 

  • Téléphone:
    05 61 51 03 63

  • Votre adresse:
    Établissement Joseph NIEL 
    41 Avenue d’Ox – BP 11431604 MURET Cedex

  • E-mail:
    Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Liens utiles

 • Enseignement Catholique                     https://enseignement-catholique.fr/

• Education Nationale                             http://www.education.gouv.fr/

• Académie Toulouse                                 http://www.ac-toulouse.fr/

• Onisep                                       http://www.onisep.fr/

• Mutuelle Saint Christophe             https://www.saint-christophe-assurances.fr/

• Le Blog de l’Association Sportive AS NIEL http://asniel.blogspot.fr/